Компании / 27-07-2022 16:31

Объем инвестиций в Красноармейском районе за первый квартал 2022 года составил порядка 400 миллионов рублей

В Красноармейском районе Кубани объем инвестиций за первый квартал 2022 года составил 3977 миллионов рублей, что более чем на 50% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

На текущий момент в муниципалитете реализуется несколько успешных инвестпроектов, во многом росту экономики района способствует его географическое положение (около 100 километров от Краснодара) и наличие железнодорожных путей и транспортных развязок. Как отмечает при встрече с инвесторами глава района Юрий Васин, основой экономики района изначально являлось сельское хозяйство, поэтому сегодня там активно развивают промышленный сектор и перерабатывающую отрасль.

Так, в июле 2022 года Юрий Васин встретился с представителями компании “Гринхаус-Про” и обсудил планы по развертыванию предприятия по глубокой переработке пшеницы и производству крахмала, проект принесет около 20 миллионов рублей инвестиций и позволит открыть 300 новых рабочих мест.

Ранее компания уже реализовывала проекты на территории муниципалитета. Одной из таких инициатив стал тепличный комплекс в станице Марьянской, где выращивают экологически чистые зелень, огурцы и томаты. Тогда объем инвестиций составил 2,6 миллиона рублей.

Помимо этого, среди успешных инвестпроектов, реализуемых на территории района сады и плодохранилища хозяйства “Здоровые фрукты”, цех по производству крупы в станице Ивановской, Марьянский свиноводческий комплекс “Маркор”, а также завод электрогенераторов “Газтехника”. Всего — 32 проекта с объемом инвестиций на общую сумму более 21 миллиона рублей.

В Марьянском сельском поселении на текущий момент идет работа над распределительным центром торговой сети “пятерочка”, который даст возможность трудоустроить около 600 человек.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.