Общество / 16-09-2022 15:51

О полуфинале конкурса «Лидеры Кубани» рассказал Василий Воробъев

Руководитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев рассказал о прошедшем в Краснодаре полуфинале конкурса «Лидеры Кубани».

Десять участников трека «Бизнес» будут соревноваться за победу в финале. Участники проходили очные оценочные испытания, решали управленческие задачи и бизнес-кейсы.
— В бизнесе, чтобы получить результат, нужно предпринять не одну попытку. Менять стратегию, не бояться сложностей, принимать вызовы, быть открытым для командной работы, пробовать снова и снова. Кадровый конкурс «Лидеры Кубани» в первую очередь нацелен на то, чтобы выявить самых инициативных,— сказал Василий Воробьев.

Жюри оценило конкурсные задания по таким критериям, как актуальность, сложность в реализации и масштаб решаемого вопроса. Эксперты отметили командную работу, системное мышление и лидерские качества участников.

— Формирование опыта командного решения задач, сплоченность при подготовке и выступлении, умение действовать в стрессовой ситуации — это важные навыки для будущих управленцев региона, которые помогает сформировать конкурс «Лидеры Кубани»,— отметила исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Было озвучено, что «Лидеры Кубани» — кадровый конкурс, который нацелен на выявление талантливых и перспективных управленцев. Его проводят с 2018 года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В текущем году команды сформировали отраслевые треки по десяти направлениям: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства» и «Инфотех». Победители проекта смогут претендовать на дальнейшее привлечение к государственной, гражданской и муниципальной службе.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.