Общество / 08-11-2022 17:38

Новый корпус школы в Новокубанске принял первых учеников

В Новокубанске новый корпус начальной школы на 400 мест открыл двери для первых учащихся, как написала в своих соцсетях вице-губернатор Анна Минькова, новое здание помогло организовать работу школы в одну смену.

По словам Анны Миньковой, в новом корпусе обустроены просторные классы с ортопедическими партами, большой и малый спортзалы, пищеблок со столовой на 215 мест, рекреационная зона, кабинет робототехники и планетарий.

Построить новое здание для школы No23 удалось в рамках программы “Развитие общественной инфраструктуры”, возвели корпус по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева.

Во дворе нового корпуса обустроили спортивную и игровую зоны, оба здания отапливаются новой котельной. Напомним, в 2022 году на территории региона открыли 11 школ, на текущий момент идет строительство еще 36 образовательных учреждений.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.