Общество / 14-11-2022 15:34

Новый Яблоновский мост готов на 71%

Завершился монтаж замыкающего узла нового Яблоновского моста, объект соединил Тахтамукайский район и Краснодар, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Длина нового моста составит порядка 500 метров, а протяженность мостового перехода — более километра. Напомним, что старый Яблоновский мост, построенный в 1954 году, признан аварийным. На текущий момент движение автобусов и грузовиков по нему запрещено.

На текущий момент завершена работа над всеми пролетами, далее подрядчик установи арки и ванты. На текущий момент мост готов на 71%, завершением строительства станет обустройство проезжей части. По проекту мост будет четырехполосным, с велодорожками и тротуарами. Работы выполняются с опережением графика, завершить строительство планируют в 2023 году.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.