Спорт / 14-12-2022 18:28

Новый Центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани 

На Кубани продолжают открывать Центры единоборств. Очередь дошла и до Славянска-на-Кубани, где состоялась торжественная церемония открытия спортобъекта.

В мероприятии поучаствовали министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и глава Славянского района Роман Синяговский.

Почетные гости поздравили жителей муниципалитета с открытием и пожелали местным спортсменам побед.

На первом этаже Центра благоустроили большой зал борьбы — соревнования и тренировки могут проходить на 3-х коврах. Также здесь оборудован тренажерный зал. На втором этаже расположены зал для разминки и тренерские помещения.

Кроме того, на базе Центра появится спортивная школа «Триумф», которая будет заниматься подготовкой спортсменов по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

Новый объект назвали в честь ветерана Великой Отечественной войны Андрея Ефимовича Мизанова.

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что подобные Центры возводят по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. По словам министра, к 2024 году они появятся в каждом муниципалитете края. Это, в свою очередь, позволит увеличить число мест для желающих заниматься единоборствами, а также напрямую поспособствует развитию и популяризации направлений спорта на Кубани. 

Напомним, в начале ноября в регионе торжественно открыли Дворец водных видов спорта. На базе комплекса планируют проводить  спортивные мероприятия различного уровня.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.