Общество / 22-12-2022 11:45

Новые троллейбусы поедут по улицам Краснодара в 2023 году

В Краснодар поставят 60 новых троллейбусов в начале 2023 года, из них 38 будут с увеличенным автономным ходом. Одна часть поставки прибудет весной, другая — летом. В лизинговой схеме закупки участвует Сбербанк. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.
Изготовит электрический транспорт акционерное общество «УКХ «Белкоммунмаш» в Беларуси. По заявлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в будущем году троллейбусный парк Краснодара обновится на 40 %. Также планируется добавить новые маршруты в развивающиеся микрорайоны и немного изменить уже существующие, чтобы общественный транспорт стал ещё доступнее для краснодарцев и гостей краевой столицы.
По информации краснодарской пресс-службы, на обновление сети городского транспорта с 2023 по 2025 год из краевого бюджета выделят 1,2 млрд рублей. В 2022 году на это потрачено 950 млн рублей из краевой казны и 71,5 млн рублей из городской.
В сообщении также сказано, что ранее был утверждён проект концессии по строительству трамвайных линий в восточной части Краснодара и в районе Западного Обхода.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.