Жизнь / 11-01-2023 17:58

Новые школы и детсады, еще один сломанный лифт в Краснодаре, расписание матчей «быков»: главные новости 11 января

1. Больше пространства: на улице Зиповской в Краснодаре срубили деревья для реконструкции дороги. Проект предусматривает расширение дороги до четырех полос.

2. В Краснодаре в 2023 году введут в эксплуатацию 35 соцобъектов. Планируется достроить 10 школ, 21 детсад, три спортобъекта и детскую поликлинику.

3. Заслуженное признание: два детсада и два учреждения допобразования Кубани получили статус федеральных инновационных площадок. Среди них есть краснодарское заведение.

4. Депутаты Заксобрания Кубани поддержали закон об увеличении мер поддержки семей участников СВО. Речь идет о расширении категорий получателей социальной помощи.

5. Сегодня стартует акция «Защитники Краснодара». Горожане могут поучаствовать в создании единой базы захоронений защитников города.

6. В новый год с новым домом: из аварийного жилья в 2023 году расселят более 270 краснодарцев. На эти цели направят 506 млн рублей.

7. «Быки» отдохнули: стало известно расписание предстоящих матчей ФК «Краснодар». Первая игра состоится уже через несколько дней в ОАЭ.

8. Еще один инцидент с лифтом в Краснодаре — девушка застряла между этажами. В Немецкой деревне проведут проверку на предмет безопасного использования подъемников.

9. Нам же лучше: краснодарцы положительно отреагировали на публикацию о низком рейтинге города — краевая столица не попала в топ-30 по качеству жизни.

10. Кубанский казачий хор выступил перед ранеными участниками СВО в ростовском госпитале. Артисты исполнили патриотические композиции в поддержку бойцов.

Цитаты дня:

1. Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что на Кубани планируют реализовать 100 инвестпроектов: «В этом году в экономику края необходимо привлечь не менее 630 млрд рублей».

2. Также он посетил образовательно-производственный кластер «Виноградарство и виноделие»: «Наше вино должно быть на 100% произведено из ягод, выращенных на Кубани».

3. Кроме того, он встретился со студентами кластера: «Для дальнейшего развития нужны тысячи квалифицированных специалистов — виноградарей, агрономов, инженеров-технологов».

4. Эксперт Ольга Малахова о предстоящей прямой линии губернатора Кубани: «Людям важно понимать, что у них есть возможность задать вопросы напрямую».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.