Происшествия / 18-01-2023 13:09

Новороссийский кассир-операционист может лишиться свободы на 10 лет

В Новороссийске сотрудниками полиции была раскрыта многомиллионная кража, сообщили в телеграмм-канале ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, ранее в отдел полиции обратился управляющий финучреждения. Он рассказал о недосдаче денежных средств в организации. Вскоре силовики выяснили, что в произошедшем может быть замешана 41-летняя кассир-операционист, работавшая в компании.
Как сообщают правоохранители, сотрудница в течение года похищала денежные средства, а во время ревизий, дабы не попасться, составляла фиктивные кассовые ордера, которые впоследствии сама же и уничтожала. Всего за время своей деятельности она похитила средств на сумму свыше 15 миллионов рублей, рассказали в ведомстве.

Женщину задержали, сейчас в её отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ — кража в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье составляет до 10 лет лишения свободы. На время следствия злоумышленница помещена под стражу.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что житель Краснодарского края похитил у собственной тёщи 3 миллиона рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.