Жизнь / 10-01-2023 17:50

Новая школа на 1550 мест, ремонт дорог и крещенские купания: главные новости 10 января

1. Дело за малым: школа в районе улицы Петра Метальникова на 1550 мест в Краснодаре получила положительное заключение госэкспертизы.

2. Живем историей: на Кубани в 2022 году реставрировали более 60 объектов культурного наследия.

3. На улице Фрунзе в Краснодаре отремонтировали дорогу. Почти 1,8 км практически готовы, до завершения работ осталось немного.

4. Краснодарский благотворительный фонд принимает участие в восстановлении домов жителей Белгородской области. Жилье, пострадавшее от обстрелов, уже начали ремонтировать.

5. Краевая клиническая больница №1 получила новый вертолет санавиации. Маленькие габариты позволят приземляться в труднодоступных местах.

6. В Геленджике приняли Стратегию развития курорта. Документ предполагает несколько этапов реализации.

7. Стадион «Атлант» в станице Брюховецкой отремонтируют. Проект реконструкции уже готов, получено положительное заключение госэкспертизы.

8. В храмах Краснодара пройдут богослужения в праздник Крещения Господня. Расписание с местами для купаний уже доступно.

Цитаты дня:

1. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что в этом году курорты региона примут не менее 17 млн отдыхающих: «Мы должны успевать за спросом в санаторно-курортном комплексе».

2. Вице-губернатор Анна Минькова рассказала, какие обновления запланированы в сфере образования региона: «2023-й объявлен Годом педагога и наставника».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.