Общество / 06-12-2022 10:11

Николаевский бульвар в Краснодаре планируют благоустроить в 2023 году

В следующем году в кубанской столице планируют благоустроить Николаевский бульвар. Такой информацией поделились в пресс-службе краснодарской мэрии.

Территорию для благоустройства выбрали горожане в ходе рейтингового голосования. На эти цели городу выделили 260 миллионов рублей.

Подрядчик уже успел приступить к работам, однако реализацию проекта приостановили из-за недовольства жителей вырубкой большого количества деревьев. Контракт расторгли, а выделенные средства вернули бюджет.

Мэр краевого центра Евгений Наумов подчеркнул, что впредь нужно не допускать такого отношения к деньгам и возможностям, которые дают городу краевой и федеральный бюджеты. «Сказать, что это недопустимо — это еще мягко сказать. Это просто преступление», — заявил глава города.

В настоящий момент Краснодар подал заявку в министерство ТЭК и ЖКХ Кубани на благоустройство Николаевского бульвара. С учетом корректировки проекта и инфляции стоимость работ превысит 379 миллионов рублей. Соглашение с краем рассчитывают подписать в январе будущего года.

Накануне «Кубань Сегодня» писала о том, что городские власти рассмотрели 3 варианта организации автомобильного и пешеходного движения по улице Чапаева. Напомним, Евгений Наумов пообещал принять финальное решение в скором времени.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.