Общество / 14-04-2023 00:56

Необходимое строительство

Директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Краснодара Андрей Белугин рассказал об этапах строительства подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан.

По его словам, на сегодняшний день продолжается первый этап строительства. Дорожники устанавливают шпунты для удержания стен от оползней при строительстве котлована, и после завершения работ на половине, которая находится ближе к Краевой клинической больницы (ККБ) №2, начнется второй этап работ — на противоположной стороне улицы. Для этого временно сокращено количество полос до двух в каждом направлении.

— Понимаем, что Красных Партизан — улица магистральная и ограничения доставляют неудобства автомобилистам. Просим отнестись к этому с понимаем и заботой о пешеходах, которым будет намного комфортнее переходить дорогу по подземнику, чем по оживленной проезжей части. По поручению главы города будем информировать горожан обо всех изменениях дорожного движения, необходимых для проведения работ,— отметил Андрей Белугин.

Завершить строительство подземного пешеходного перехода планируют до конца лета. Помимо этого, в районе ККБ №2 отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны, создадут парковку, которая будет размещена на месте снесенного рынка «Михаил».

Строительство подземного пешеходного перехода стартовало в начале этого года. Средства на выполнение работ выделили из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.