Политика / 26-12-2022 14:52

Не продавать и не употреблять: в Краснодаре подвели итоги за год антинаркотического комитета

На заседании Государственного антинаркотического комитета в Краснодаре обсудили вопрос – как помешать распространять этот яд? Также речь на заседании коснулась реализации соответствующей госпрограммы в тюрьмах. Комитет выполнил план краевой антинаркотической комиссии, провел 5 Всероссийских и 9 региональных мероприятий в рамках профилактики, сообщил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

По информации пресс-службы краевой администрации, за год уничтожили 218 очагов и почти 330 тысяч кустов дикой конопли. В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2022» выявили 848 незаконных оборота наркотиков, из них задержано 29 подозреваемых. Также закрыли 300 сайтов, продающих то, что запрещено.

С заключенными в тюрьмах проводят беседы на соответствующие темы. По итогам года в сообщении краевой администрации говорится, что «наркообстановка» на Кубани стабильная.  Что бы это ни значило.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.