Общество / 06-12-2022 14:25

Накануне Нового года грузовики будут ездить по Краснодару по ночам

Власти кубанской столицы рекомендовали компаниям, связанным с грузоперевозками, организовать доставку необходимых грузов в ночное время — с 10 вечера до 6 утра. Планируется, что в канун Нового года фуры по улицам краевого центра будут ездить лишь по ночам. Это, как объяснили в мэрии, необходимо для снижения транспортной нагрузки.

Замглавы Краснодара Владимир Архипов отметил, что подобны меры являются уже традиционными для города. «Во второй половине декабря дорожная ситуация в городе серьезно осложняется, что связано и с ухудшением погоды, и с притоком автомобилей — многие жители пригорода и соседних районов закупаются к Новому году в столице региона, а также с кратным увеличением большегрузов, которые привозят товары», — пояснил он.

На сайте администрации разместили специальную карту с рекомендованными для движения большегрузов маршрутами. Перевозки предлагают организовать так, чтобы грузовики не заезжали на центральные улицы. Прочим автомобилистам также рекомендуют строить маршруты в объезд центральных улиц — сразу к ближайшему ТРЦ.

Предлагаемая схема проезда

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.