Жизнь / 04-08-2022 09:59

Начался прием заявок на отсрочку для IT-специалистов от армии

На Госуслугах стартовал прием заявок на отсрочку для IT-специалистов в рамках осеннего призыва. Компании с 2 августа могут воспользоваться специальным сервисом и подать заявки на отсрочку от армии для своих сотрудников в рамках осеннего призыва. Заполненные формы будут приниматься до 11 августа.

Поданные заявления Минцифры передаст в Минобороны до 31 августа. Окончательное решение об отсрочке примет призывная комиссия. В период весеннего призыва компании подали заявления в отношении 8,7 тыс. специалистов, но около 1 тыс. из них не соответствовали требованиям Минобороны.

Право на отсрочку в итоге получили почти 7,7 тыс. человек. Большинство из них — молодые люди в возрасте 23-24 лет с рабочим стажем в 1-2 года. Среди регионов лидерами по количеству IT-специалистов, получивших отсрочку, стали: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Новосибирская область.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.