ЖКХ / 10-11-2022 13:46

Начало отопительного сезона обсудили в администрации Краснодара

Исполняющий обязанности главы города Краснодара Максим Слюсарев провел совещание, в ходе которого обсудили начало отопительного сезона, который стартовал по заявочному принципу пятнадцатого октября.

— Несмотря на то что отопительный сезон в Краснодаре уже идет, достаточно много вопросов поступает и в письменном виде, и через Интернет. Необходимо оперативно реагировать на каждое обращение, помогать краснодарцам решать вопросы, с которыми они обращаются,— сказал Максим Слюсарев.

По словам директора Департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, в настоящее время в краевом центре отапливаются все многоквартирные жилые дома с центральным отоплением. В работу запущены все 292 котельные города. Кроме того, тепло поступило на все 379 социальных объектов: это больницы, поликлиники, детские сады и школы кубанской столицы. С начала сезона в Единую дежурно-диспетчерскую службу города краснодарцы обратились с сообщениями о недопоставках тепла по 164 адресам. В настоящее время 150 заявок по поводу проблем с отоплением уже отработано, четырнадцать обращений находится в работе. По каждой заявке был организован выезд специалистов, были подключены управляющие компании, которые составляли акты о недопоставках тепла и отправляли их в адрес ресурсоснабжающих организаций.
Владислав Белый напомнил, что в Краснодаре работают горячие линии по вопросам отопления, куда краснодарцы могут обратиться с сообщениями об отсутствии тепла в квартире, плохо прогретых батареях или других проблемах в период отопительного сезона.

Оставить свою заявку можно в режиме онлайн через платформу обратной связи, виджет которой расположен на главной странице официального интернет-портала администрации и городской Думы Краснодара. Поступившие вопросы рассматриваются, находятся на контроле и отрабатываются специалистами Управления по жилищным вопросам, Департамента городского хозяйства и ТЭК и других структурных подразделений администрации Краснодара.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.