Общество / 08-09-2022 17:14

Начальник Управления по делам молодежи Сергей Мальцев рассказал о завершении в молодежном лагере «Дубрава» летней кампании

— Благодаря бесплатным образовательным сменам лагеря молодежь города могла принять участие в разносторонних активностях: спортивных, просветительских, творческих, патриотических и лидерских. За время смен в лагере ребята нашли новых друзей, продемонстрировали свои навыки в интеллектуальных викторинах, спортивных играх, туристических походах,— рассказал Сергей Мальцев.

По его словам, 720 активных подростков Краснодара в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет стали участниками шести летних тематических смен, проведя время на открытом воздухе и приобщившись к здоровому образу жизни. Все смены этого года были универсальными и включали в себя такие направления, как творчество, спорт, саморазвитие, работа в команде.

Программы смен разработали специалисты городского Управления по делам молодежи совместно с вожатским движением «Дубрава». Для каждой из смен профессиональными вожатыми и организаторами были разработаны программы, сочетающие в себе игровой и сюжетный подходы. Участники также смогли приобрести навыки в сфере добровольчества, социального проектирования, противодействия вредным привычкам в молодежной среде и пропаганды здорового образа жизни.

На протяжении кампании участники получали новые знания в рамках образовательных секций и встреч, общались с известными спикерами: спортсменами, бизнесменами, молодыми депутатами, представителями творческих профессий, экспертами и тренерами в области общественной деятельности.

Молодежный лагерь «Дубрава» работает в Северском районе, в станице Убинской, с 2007 года. Летние смены здесь проходят с июня по август. Осенью в «Дубраве» традиционно пройдут смены для молодежи в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет. Они стартуют девятого сентября и продлятся до шестнадцатого октября. Осеннюю кампанию молодежного лагеря «Дубрава» откроет форум «Медиаосень» для представителей студенческих и молодежных СМИ Краснодара. Он пройдет с шестнадцатого по восемнадцатое сентября и объединит несколько направлений.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.