Экономика / 20-10-2022 14:43

Начальник краснодарского Управления инвестиций и развития МСП Артем Анацкий рассказал о работе «Платформы»

Начальник городского Управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий рассказал о работе муниципального центра развития предпринимательства «Платформа».

Ее задача — уменьшить количество ошибок начинающих предпринимателей, а также создать условия действующему бизнесу для повышения конкурентных преимуществ, продуктивности и жизнеспособности.

За несколько лет центр оказал содействие в создании 97 новых субъектов предпринимательской деятельности, было проведено около ста мастер-классов, были разработаны обучающие программы и реализовано тринадцать обучающих курсов, заключено 640 договоров о предоставлении рабочих мест в коворкинге.

— Муниципальный центр развития предпринимательства помогает индивидуальным предпринимателям, самозанятым, юридическим лицам в снижении бизнес-издержек за счет инфраструктурной, информационной и консультационной поддержки. Например, по вопросам бухгалтерского учета, применения цифровых технологий, государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Есть уникальные услуги, такие как экспертный анализ действующего бизнеса, создание и продвижение сайта, разработка видеоконтента,— сказал Артем Анацкий, отметив, что все услуги муниципального центра предоставляются бесплатно.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.