Город / 27-01-2023 16:29

На Всесвятском кладбище Краснодара провели уборку на могилах ветеранов

Добровольцы из штаба «Мы вместе» провели субботник по просьбе краснодарки.

— К нам обратилась местная жительница и рассказала о том, где захоронен ее дедушка, который был участником Великой Отечественной войны. Именно поэтому мы сегодня здесь. Убираем захоронения каждую пятницу. Всего за три недели акции «Защитники Краснодара» привели в порядок шесть могил, это седьмая,

— отметил главный специалист отдела реализации молодежных программ городского управления по делам молодежи Владислав Камерный.

Он также добавил, что сейчас в работе находится еще 10 заявок.

Кстати, сообщить о могиле ветерана Великой Отечественной войны, которая находится на территории города, может любой желающий. Заявку внесут в специальную базу и обязательно приведут захоронение в порядок.

Чтобы подать заявку в специальной форме, необходимо указать местоположение захоронения и информацию, которая подтвердит участие ветерана в военных действиях.

— Люди, которые здесь захоронены, совершили большой подвиг, поэтому это то малое, что мы можем сделать в их память. Я к таким акциям отношусь ответственно и всегда рад помочь,

— добавил волонтер штаба «Мы вместе» Степан Зябкин, который принял участие в субботнике.

Оставить заявку на уборку могилы можно в специальной форме или напрямую сотруднику управления по делам молодежи по номеру: 255-32-50.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.