Жизнь / 12-01-2023 18:34

На Всесвятском кладбище Краснодара облагородили захоронения ветеранов

Волонтеры Краснодара облагородили захоронения ветеранов на Всесвятском кладбище. В рамках акции «Защитники Краснодара» все желающие могут сообщить о могилах ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на территории города. 

Сотрудники администрации Западного округа совместно с управлением по делам молодежи, волонтерами муниципального штаба #МыВместе, с молодежным патрулем, а также с казаками хуторского казачьего общества атамана Величко облагородили три первые места захоронения ветеранов.

— Памятники сильно заросли травой, поэтому провели очистку территорий и ограждений, собрали 15 мешков мусора,

— рассказал глава управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Накануне глава города Евгений Наумов в своем Telegram-канале сообщил, что по обращениям заявителей акции сотрудники администрации города, активисты и волонтеры сформируют единую базу памятных захоронений и будут выезжать к могилам, чтобы приводить их в порядок.

При заполнении формы акции «Защитники Краснодара» нужно указать информацию, подтверждающую участие в военных действиях и данные о местоположении могилы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.