Общество / 05-09-2022 17:13

На время выборов на Кубани школы, в которых нет избирательных участков, продолжат работу в штатном режиме

В Краснодарском крае на время выборов школы и детсады, в которых не будут работать избирательные участки, продолжат функционировать в штатном режиме, образовательные организации, задействованные в выборах, скорректируют расписание, — сообщает министерство образования региона. Напомним, что выборы в Заксобрание края седьмого созыва пройдут 9,10 и 11 сентября. Образовательные организации, на базе которых можно будет проголосовать, составят менее трети от общего числа.

В школах региона даты выборов совпадут с осенними каникулами, а в детских садах в это время продолжат работать дежурные группы. Такие меры приняты для профилактики распространения ковида. Как сообщает краевая администрация, 12 сентября, во всех учебных организациях продезинфицируют помещения, отведенные под избирательные участки.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.