Общество / 07-04-2023 14:12

На внеочередной сессии Заксобрания депутаты рассмотрели 23 федеральных законопроекта

На прошедшей сессии ЗСК депутаты рассмотрели 23 федеральных законопроекта. Внеочередное заседание прошло 6 апреля. Депутаты в заочном голосовании определили федеральные законопроекты с положительными и отрицательными отзывами. Так 19 документов из 23 рассмотренных получили одобрение Кубанского парламента. 

Изменения касались Земельного, Лесного, Трудового и Налогового кодексов, а также КоАП, законов о ветеранах, промполитике, пожарной безопасности и ряда других нормативно-правовых актов. 

В числе одобренных кубанским парламентом законопроектов попал, в том числе, законопроект об измениях в ФЗ «О дополнительных гарантиях по соцподдержке детей-сирот и детей, оставшихся без родителей». Также позитивная оценка была дана относительно изменений в «Устав автомобильного транспорта», ФЗ «О пожарной безопасности» и «О госконтроле и муниципальном контроле». 

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, поступившие на рассмотрение законопроекты, направленные на совершенствование правоотношений в Российской Федерации. 

Кроме того, спикер Заксобрания подчеркнул, что мнение субъекта крайне ценно для федерального центра. Также по словам парламентария, оценки нормативных актов исходили в первую очередь из интересов жителей края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.