Город / 19-01-2023 08:58

На улице Лоцманской в Краснодаре начали строить детсад

В Краснодаре на улице Лоцманской стартовало строительство детского сада на 350 мест. Учреждение расположится восточнее ул. 1-го Мая на участке площадью 1,3 га. Сейчас идет обустройство котлована. Работы планируется закончить во втором квартале 2024 года.

— Учреждение находится в восточной части города. Мы знаем, что это густонаселенная часть краевой столицы, которая нуждается в больницах, школах и детских садах. Поэтому сейчас там активно строятся социальные объекты, чтобы они находились в шаговой доступности для горожан,

— отметил глава департамента строительства Иван Горобец.

В трехэтажном здании разместят пищеблок, прачечную, медицинский кабинет, групповые ячейки и административно-бытовые помещения. Общая площадь здания составит больше 7 тыс. кв. м. Во дворе разместят 18 теневых навесов двух типов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.