Общество / 07-03-2023 12:12

На улице Образцова в Краснодаре роют котлован под школу на 825 мест 

В Краснодаре на улице имени Константина Образцова готовят котлован под строительство школы на 825 мест. На стройке постоянно работает пара десятков человек и пять единиц строительной техники. Пока работы только начаты — котлован готов лишь на 1%. 

Тем не менее, уже стало очевидным отставание от графика работ. Для оценки работ на объект от лица департамента строительства прибыли Замглавы Владимир Архипов и директор ведомства Иван Горобец. По словам чиновников, наверстать упущенное время пока ещё можно, если с 13 марта начать вести полноценные строительные работы. 

Площадь участка под строительство составила 27 с половиной тысяч квадратных метров. На нём должны построить трёхэтажное здание на 33 кабинета и помещения под актовые и спортивные залы, библиотеку и другие необходимые для ведения учебной деятельности структуры. 

Строительство развернули в конце 2022 года, а окончить их планируется уже к 1 сентября 2024 года. Средства на постройку учебного заведения взяли из федерального, краевого и местного бюджетов по программе «Развитие образования».

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре будет отремонтирована дорога по улице Спортивной.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.