ЖКХ / 11-11-2022 11:37

На улице Московской установят новый насос

Заместитель директора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Виктор Ишков рассказал, что уже прошли муниципальные торги, где определился подрядчик.

— Сейчас заключают муниципальный контракт на поставку оборудования. Средства на покупку техники выделили из местного бюджета. По итогам будет заменен существующий насос на более мощный. Также будут обновлены комплектующие, которые помогут достигнуть показателя производительности 1800 кубометров воды в час,— сказал Виктор Ишков.

По его словам, это позволит уменьшить подтопления в районе улицы Московской и улучшит работу насосной станции.

Сегодня на улице Московской работают три насоса для откачки дождевых и талых вод. Два из них производительностью пятьсот кубометров в час останутся. Заменят оборудование, которое имеет производительность всего лишь сто кубометров в час, на насос мощность восемьсот кубометров в час. Работы планируют завершить до конца года.

Напомним, что в Краснодаре, вблизи новой школы по улице имени Адмирала Крузенштерна, заменили насосное оборудование. Установили два новых насоса производительностью 250 кубометров на улице Батуринской.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.