Общество / 22-03-2023 11:53

На Украине к 15 годам лишения свободы приговорили 20 депутатов Госдумы РФ.

Украинский суд заочно приговорил 20 депутатов государственной Думы РФ к 15 годам тюремного заключения с конфискацией имущества. Причиной для этого стало «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины. Сообщается, что основной причиной для этого стала просьба депутатов рассмотреть возможность признания независимости Луганской и Донецкой народных республик.

В списке «осужденных» также оказался и Сергей Алтухов, представляющий в парламенте интересы нескольких городов причерноморья. Народный избранник также высказался по этому поводу в своём телеграмм-канале. Так, по словам депутата, подобные решения Украинскими судами или судами в Гааге принимаются исключительно в политических целях. При этом, несмотря на подобное давление, парламентарий не собирается менять свою позицию и продолжит поддержку президента Владимира Путина и его решений. 

Кроме того, депутат уверен, что киевский режим мог бы вынести наказания и за спасение мирных граждан из Рубежного и Северодонецка, которых Украина подвергала регулярным артилерийским обстрелам, а также за помощь мариупольцам и восстановление города.

— Я горд, что работа на благо нашей страны и всего русского мира видна во всех странах: и в Киеве, и в Штатах, и в Евросоюзе. Значит всё правильно делаем. Служу России!, — завершает свою речь член российского парламента.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.