Происшествия / 16-12-2022 11:30

На трассе в Усть-Лабинском районе с разницей в несколько минут произошло два ДТП

Сразу два ДТП, в том числе одно смертельное, произошло в четверг, 15 декабря, на автодороге Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная. Разница между происшествиями составила считанные минуты.

Так, в районе 16 часов, по предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 24-летний водитель автомобиля Ford Focus, выехав на встречную полосу, столкнулся с Nissan Almera. 75-летнего водителя второй иномарки и его 73-летнюю пассажирку доставили в ближайшее медучреждение с серьезными травмами.

Спустя несколько минут по этому же участку трассы проезжал автобус Jac. Его 49-летний водитель, пытаясь объехать столкнувшиеся ранее машины, вырулил на «встречку» и врезался в отечественную легковушку ВАЗ-2106. В результате удара 77-летний водитель «шестерки» скончался на месте до приезда врачей.

По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, причинами смертельных аварий чаще всего становятся: несоответствие выбранной скорости условиям движения, несоблюдение очередности проезда и выезд на «встречку». Об этом 12 декабря сообщили сотрудники Госавтоинспекции.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.