Общество / 18-04-2023 11:07

На трассе М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги ограничат движение грузовиков тяжелее 15 тонн

На участке трассы М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги будет ограничено движение грузовиков, разрешённая масса которых превышает 15 тонн. Водителям большегрузов придётся двигаться по объездным путям вплоть до 17 сентября. В силу ограничения вступят уже 28 апреля. 

При этом отмечается, что проезд для них будет закрыт не всё время, а лишь с пятницы по воскресенье и в праздничные дни в промежуток с 8 утра до 21 часа вечера. В остальное время грузовики смогут не нарушать заранее намеченный маршрут. 

Как рассказали в телеграмм-канале государственной компании Автодор, данные меры необходимы для обеспечения безопасности движения в курортный сезон. 

«Повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов, тем самым снизив и риск аварий на этом участке», — говорится в социальных сетях организации. 

Тем не менее, стоит отметить, что «Автодор» опубликовал карту с объездными маршрутами для водителей грузовиков. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.