Общество / 24-04-2023 17:45

На территории Кубани ожидается подъём уровня воды

С 25 по 28 апреля в нижнем течении реки Кубань, проходящем через Темрюкский, Красноармейский, Крымский, Славянский районы, а также Анапу и Краснодар ожидаются подъёмы уровня воды, местами достигающие неблагоприятных отметок. 

В ГУ МЧС России по Краснодару порекомендовали соблюдать правила осторожности и помнить об угрозе подтоплений дворовых территорий. 

Жителям края рекомендовано заранее подготовить документы и личные вещи, необходимые в случае эвакуации, а также собрать в сумки двухсуточный запас воды и еды. Покидая дом следует отключить все электроприборы, подачу электричества, перекрыть газоснабжение и погасить огонь в печах. 

В случае ЧС следует обращаться на номера «01» и «101» — единый номер пожарных и спасателей для городского и мобильного телефонов соотвественно, а также на единый номер экстренных служб — 112. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.