Общество / 16-05-2023 15:53

На телеканале «Россия» стартует новый сезон проекта «Классная Тема!»

С 29 апреля начался отбор на телешоу «Классная Тема!», организованное каналом «Россия-1» совместно с Министерством просвещения. Принять участие в проекте могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка, а также литературы из всех регионов РФ.

Чтобы принять участие в конкурсе педагогу необходимо пройти тестирование по своему предмету, а после записать небольшую видеовизитку. Приём заявок ведётся через специальное приложение на сайте ВКонтакте до 20 июня 2023 года. 

По замыслу создателей, «Классная Тема!» должна помочь наиболее выдающимся педагогам проявить себя, а также повысить престиж столь значимой профессии. 

— Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей – внимательных, отзывчивых, эрудированных. Им предстоит продемонстрировать навыки работы с аудиторией, умение творчески организовать учебный процесс, доступно и понятно объяснить материал, заинтересовать зрителей своим предметом — отмечает глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

Год назад заявки на участие в проекте подали 6 тысяч учителей со всех уголков России. 35 из них (по пять в семи номинациях) смогли добраться до полуфинала, а их видеоуроки были добавлены в группу телешоу ВКонтакте. 

В итоге, победителем по результатам народного голосования стал преподаватель физики из Нальчика Аслан Кашежев. Теперь на телевидение выйдёт его авторская передача о физике, выпуск которой и был главным призом конкурса.

— Учитель – артист, сценарист, оператор и режиссер всего, что происходит в классе. Если это про вас – приходите на проект «Классная Тема!» и покажите все, на что способны, и пусть вся страна радуется за вас и гордится вами, — отмечает победитель первого сезона проекта.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.