Курорты Кубани / 24-01-2023 19:58

На совещании Владимира Путина с членами Правительства обсудили проект будущего курорта Новая Анапа

Темой онлайн-совещания стало развитие внутреннего туризма в 2023 году. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о реализации проекта Всероссийского курорта «Новая Анапа». Он будет построен на территории в 1,6 тыс. га, включая песчаные пляжи.

— Этот проект очень активно сейчас стартует, спасибо за вашу поддержку. Он, конечно, привлечет огромное количество туристов. Вы нам тогда поставили показатель 10 млн туристов на пляжный туризм дополнительно. Половину этим проектом точно закроем, над остальным мы продолжаем работать,

— обратился Чернышенко к Путину.

Министр экономического развития Максим Решетников дополнительно сообщил, что основное внимание направлено на реализацию «Новой Анапы» и ряда других региональных проектов по всей стране.

Планируется, что черноморский курорт позволит создать до 15 тыс. гостиничных номеров, новые рабочие места и будет привлекать более 3 млн туристов каждый год.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил президента России за развитие внутреннего туризма.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.