Общество / 20-03-2023 16:52

На предстоящей сессии ЗСК депутаты рассмотрят порядка 30 вопросов

На 12-й очередной сессии ЗСК депутаты рассмотрят больше 30 вопросов, касающихся законодательства края. 

Как рассказал председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, одной из центральных тем заседания станет промышленность. Депутаты обсудят ряд изменений в профильный краевой закон. 

Также изменения коснутся и законов об охране здоровья населения и основах регулирования земельных отношений. Кроме того, парламентарии подведут итоги реализации госпрограмм за 2022 год, а также определят лучшие орган ТОС и поселение Кубани.  

Ещё одной немаловажной темой сессии станет поддержка фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, особое внимание к которой проявляют члены краевого парламента. 

В рамках заседания парламентарии традиционно заслушают Отчёт начальника главка о деятельности ГУВД края, а также доклад бизнес-омбудсмена за 2022 год. 

Также члены Заксобрания коснутся и ряда других вопросов, в том числе изменений Градостроительного кодекса, законов о мировых судьях, развитии малого и среднего бизнеса.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.