ЖКХ / 09-08-2022 13:32

На полигоне ТКО в Красноармейском районе появилась санитарно-защитная зона

На полигоне ТКО в станице полтавской Красноармейского района установлена санитарно-защитная зона по решению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14.06.2022 номер 320-РС33. Лабораторные исследования “Роспотребнадзора” подтверждают, что на текущий момент полигон не оказывает влияния на воду в рисовых каналах, расположенных рядом.

Экологическая проблема, связанная с Полтавским полигоном ТКО долгое время волновала жителей станицы, дирекцию ООО «МП ЖКХ Красноармейского района» и местные власти. Особенно волновало людей воздействие тела полигона на рисовую систему, которая расположена рядом.

По результатам исследований Южного межрегионального управления Росприроднадзора, в рамках которых проведены пробы воды в 11 точках в каналах и донных отложениях по периметру СЗЗ, на сельхозкультуры полигон серьезно не влияет. Границы санитарно-защитной зоны уже выведены на публичную кадастровую карту и не прилегают к соседним участкам.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.