Жизнь / 21-07-2022 12:05

На побережье Кубани с начала июня изъяли более 95 тысяч литров незаконного алкоголя

Сотрудники полиции изъяли алкоголь, на который отсутствовали документы, без официальных федеральных марок. ГУ МВД России по Краснодарскому краю предупреждает, что такие спиртные напитки опасны для жизни и здоровья потребителей. Материалы проверок в отношении нарушителей передали в суд.

Сотрудники органов продолжают выявлять факты перевозки спиртосодержащей продукции под видом растворов для приготовления лекарств. Также участились случаи транспортировки пива, на которое отсутствуют сведения в системе ЕГАИС.

Фальсификат производится в основном на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и республик Северо-Кавказского региона. Алкоголь доставляют грузовым и легковым транспортом к местам розничной торговли на побережье Кубани.

Материалы проверок в отношении правонарушителей направляют в суды для рассмотрения и привлечения виновных лиц к ответственности.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.