Общество / 03-10-2022 15:25

На Национальном чемпионате “Абилимпикс” Кубань представят 14 участников

На Национальном чемпионате “Абилимпикс”, который пройдет в Москве с 28 по 331 октября, Краснодарский край представят 14 участников, как отметила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, в соревнованиях по профмастрству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями вышли 7 человек, которые вместе с победителями прошлогодних отборочных состязаний выступят на финальном этапе.

Состязания прошли в профессиональных образовательных организациях Армавира, Новокубанска, Новороссийска и краевого центра. Региональную команду представляли 87 человек в трех возрастных категориях: школьники, студенты и специалисты. Оценивали работы участников главный эксперт и его заместитель в Москве, а также 7 преподавателей региональных техникумов и колледжей на местах.

Отметим, что в дополнительных компетенциях победителями стали 6 человек, серебряными и бронзовыми призерами соревнований стали 11 и 10 жителей края соответственно.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.