Экономика / 21-11-2022 09:31

На Международной выставке “ЮАГРО” в Краснодаре соберутся представители 600 компаний из 12 стран

На международной выставке “ЮГАГРО”, которая пройдет в Краснодаре с 22 по 25 ноября, соберутся представители более 600 компаний из 12 стран, об этом журналистам рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора Кубани порядка 200 компаний, которые на выставке продемонстрируют технику для обработки почвы и комбайны. Из их числа 35 предприятий — краевые.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе 70 предприятий работают в сфере сельского хозяйства и пищевого машиностроения. Работают меры поддержки, среди которых программа “Машиностроение” — ее бюджет увеличили до 160 миллионов рублей в этом году, планируют увеличить до 280 в следующем. Промышленникам Фонд развития промышленности края выдает льготные займы под 0,1% годовых.

Отметим, что экспозиция выставки расположится в 4 павильонах, разделенных по секторам: техника и запчасти, оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции, для полива и теплиц, агрохимическая продукция, а также посадочные материалы и семена.

В качестве спикеров выступят представители власти, отраслевики, первые лица крупных компаний и эксперты в сельском хозяйстве. Участники смогут посетить презентации, круглые столы и семинары. Также состоится пленарная сессия, на которой обсудят развитие АПК в современных условиях.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.