Происшествия / 01-03-2023 10:42

На Кубанской набережной Краснодара загорелся ресторан

Вечером 28 февраля вблизи Моста Поцелуев на Кубанской набережной загорелась крыша здания. Как видно из кадров, опубликованных пресс-службой ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в здании находился ресторан «Pro Вино». 

Спасателям сообщили о пожаре в районе половины девятого часа вечера. Прибывшая на место бригада увидела охвативший площадь в 200 квадратных метров. Ранг пожара был повышен. Всего к его тушению было привлечено 100 человек из числа сотрудников РСЧС, а также 32 единицы техники. 

Ликвидировать возгорание удалось к 22 часам 30 минутам. Также из горевшего здания был эвакуирован 41 человек, а из рядом стоящего — ещё 15. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в одном из частных домохозяйств республики Адыгея взорвался газовый баллон. В ходе инцидента пострадала одна местная жительница.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.