Экономика / 03-11-2022 12:43

На Кубани завершили сев озимых

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о завершении сева озимых культур на территории края, аграрии Кубани отвели под будущий урожай 1,8 миллиона гектаров, из которых большинство (1,6 миллиона гектаров) занято пшеницей, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам губернатора, во время сева озимых использовались семена отечественной селекции, что станет гарантией рекордного урожая в следующем году. Также глава региона отметил, что из общих площадей, отданных под озимые, 170 000 гектаров занимают ячмень рожь и тритикале.

Напомним, что о рекордном урожае, который составил 15,1 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, Вениамин Кондратьев рассказал президенту страны Владимиру Путину в ходе рабочей встречи в Сочи. Помимо этого, в прошедшем году кубанские аграрии впервые собрали 1,3 миллиона тонн подсолнечника.

Глава государства поздравил регион с высокими результатами и отметил, что Краснодарский край всегда задавал высокую планку в сфере АПК


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.