ЖКХ / 28-09-2022 10:52

На Кубани заключили 6 концессионных соглашений на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей

Для модернизации котельных и теплосетей в Тихорецком, Славянском, Мостовском, Апшеронском и новопокровском районах Кубани заключили 6 концессионных соглашений на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей, как рассказал глава региона Вениамин Кондратьев, благодаря этим соглашениям в 2022 году удастся модернизировать 24 объекта теплоснабжения. Напомним, что в прошлом году за счет концессионных соглашений обновили 15 котельных в Горячем Ключе, а также в Ейском, Успенском и Кущевском районах края.

Губернатор подчеркнул, что к процессу модернизации теплосетей региона привлекают инвесторов и внебюджетные источники финансирования, что помогает снизить кредиторскую задолженность предприятий. На привлеченные благодаря концессиям средства инвесторы планируют провести модернизацию 151 котельной и порядка 40 километров теплосетей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.