Происшествия / 11-01-2023 16:17

На Кубани задержали подозреваемого в поджоге архива УФСИН

В Новокубанском районе задержали 34-летнего местного жителя по подозрению в умышленном поджоге административного здания. «Краснодарские известия» писали, что 9 января в Новокубанске произошел пожар на территории архива УФСИН на улице Кооперативной, 95.

Площадь возгорания оценили в 8 кв. м, вскоре его потушили. Погибших и пострадавших нет, но есть утраченные в результате пожара дела — от 300 до 500. Здесь находятся филиал уголовно-исполнительной инспекции по Новокубанскому району и Новокубанский филиал Краснодарской краевой коллегии адвокатов.

Все дела архивные, производства по ним окончены. Подозреваемого доставили в отделение полиции. По его словам, он проник в помещение, разбив окно, поджег бумагу, чтобы согреться, а затем покинул здание. Возбуждено уголовное дело по статье 167.2 УК РФ, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.