Экономика / 12-09-2022 11:51

На Кубани за лето фермеры реализовали 3000 тонн продукции

На придорожных ярмарках на территории Кубани фермеры реализовали около 3 тысяч тонн продукции за летний сезон, в регионе работало 239 таких площадок, — сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев. Наибольшее число таких площадок открыто в Темрюкском районе. Отметим, что 50 придорожных ярмарок организовали продажу прохладительных напитков, а на 23 площадках появилась возможность оплатить товар безналичным расчетом.

Помимо этого в 2022 году продолжается обустройство беседок, мест отдыха и хранения товара в рамках эко-концепции, которую разработали 2020 году. Только в текущем году переоборудовано 90% торговых площадок.

Также Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани начали свою работу популярные среди жителей региона ярмарки “выходного дня”, на которых фермеры могут на льготных условиях продавать свои товары. Торговые места в таких случаях предоставляются бесплатно, а цены на продукцию ниже из-за прямой продажи от производителя.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.