Экономика / 31-08-2022 12:41

На Кубани вырос спрос на недорогие смартфоны

Перед началом учебного года в Краснодарском крае увеличились продажи недорогих смартфонов, сообщили в пресс-службе МегаФона.

По данным компании, продажи смартфонов в ценовом диапазоне до 15 тысяч рублей выросли в августе на 29% по сравнению с июлем этого года. В компании это связывают, в том числе, с подготовкой к новому учебному году – как правило, школьнику покупают собственный телефон перед поступлением в первый класс.

Выбирая телефон ребенку, родители обычно обращают внимание на несколько технических параметров: большой экран, хорошая камера, быстрый процессор, аккумулятор большой емкости, объясняют эксперты.

При этом важным фактором является стоимость гаджета – чаще школьникам выбирают недорогие устройства. По данным МегаФона, на Кубани в заданном ценовом диапазоне чаще всего выбирают:
• Xiaomi Redmi 9A
• Tecno POP5 LTE
• ITEL A25


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.