Происшествия / 15-02-2023 11:37

На Кубани выявили ещё 210 случаев заражения COVID-19

В Краснодарском крае, по данным на 15 февраля, за прошедшие сутки было выявлено 210 случаев заражения коронавирусом. Заболевшими оказались 141 женщина и 69 мужчин, в числе которых также был 21 ребёнок. 

Лидером по заболеваемости остаётся краевая столица, в Краснодаре было выявлено 83 положительных результата тестов на ковид. В Новороссийске их число составило 20, а в Сочи — 15. В Гулькевичском районе прибавилось 9 новых пациентов, а в Геленджике — 8. В Ейском, Кавказском и Кущевском районах было обнаружено по 7 случаев заражения, по 6 — в Абинском и Крымском районах, а также в Горячем ключе.  По 5 заболевших выявили в Павловском и Северском районах, 4 — в Армавире, 3 — в Каневском районе. Ещё по 2 заболевших было найдено в Белоглинском, Кореновском, Крыловском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах. А в Динском, Лабинском, Мостовском, Новопокровском, Славянском, Темрюкском, Тимашевском, Туапсинском и Успенском районах было найдено по одному заражённому. 

На 15 февраля в стационарах края лечение проходят уже 216 человек, в то время как количество граждан, находящихся на амбулаторном лечении составило 983 человека. За всё время пандемии в Краснодарском крае было подтверждён 347 201 случай заражения COVID-19, сообщили в телеграмм-канале Оперштаба Кубани со ссылкой на краевой минздрав.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.