Политика / 06-09-2022 11:30

На Кубани во время выборов будут работать 2,8 тысячи избирательных участков

На территории Кубани в период выборов откроются 2,8 тысячи избирательных участков, из 4,3 миллиона избирателей около 57 000 смогут впервые отдать свой голос, — рассказал журналистам глава региона Вениамин Кондратьев. Отметим, на территории региона с 9 по 1 сентября пройдет 102 избирательные кампании, в том числе выборы в Заксобрание края. Также в регионе пройдут выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований и выборы глав городских и сельских поселений. Полный список избирательных компаний, которые пройдут в эти даты, можно увидеть на сайте краевой администрации.

По словам губернатора, безопасность на выборах обеспечат 20 000 полицейских и 6 000 казаков. Участки оборудуют металлодетекторами, тревожными кнопками и камерами наблюдения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.