Курорты Кубани / 09-01-2023 17:57

На Кубани в 2023 году отдохнут более 300 тысяч детей

По данным вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, оздоровительная кампания пройдет на уровне не ниже 2022 года.

—  Мы стараемся сохранить все действующие здравницы и строить новые. В этом году начнем проектирование государственного краевого лагеря. На эти цели выделили 185 миллионов рублей. Это проект не одного года. Но когда мы его реализуем, получим региональную круглогодичную здравницу для одаренных детей,

– сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Новый лагерь сможет принять почти 5 тыс. человек в год. В рамках проекта возведут спальный корпус для детей, жилой корпус для персонала, лечебно-оздоровительный и крытый универсальный спортивный комплекс.

Также планируется построить крытый бассейн и кванториум. Смена рассчитана на 320 человек, длительность – 21 день, количество – 14 в год.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.