Жизнь / 29-07-2022 16:47

На Кубани в 2022 году оборудуют 85 зарядных станций для электромобилей

Кубань стала пилотным регионом, на территории которого реализуют первый этап концепции развития электрозарядной инфраструктуры. Из федерального бюджета на эти цели направят 234,6 млн рублей – на возмещение затрат инвесторов на закупку оборудования и технологическое присоединение. Как отметил вице-губернатор края Александр Трембицкий, проделана масштабная работа в этом направлении.

– Уже разработали и утвердили схемы размещения, выделили земельные участки, подготовили все необходимые нормативные документы. Теперь ход работ зависит от инвесторов. В крае подписали соглашения о строительстве зарядных станций 10 компаний. Среди них «НЭСК», «Партнер», «Ситроникс», «Позитивные продукты». До конца года начнут функционировать 85 новых станций для электротранспорта,

– сообщил Александр Трембицкий.

Сейчас предприятия ждут поставки необходимого оборудования и готовят документы на технологическое присоединение.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.