Спорт / 17-01-2023 09:37

На Кубани стартовал региональный турнир по киберспорту

В Краснодарском крае начался региональный турнир по компьютерному спорту. Он пройдет в несколько этапов и продлится до 13 марта. Около 150 спортсменов в режиме онлайн будут состязаться в различных дисциплинах. 

На первом, отборочном этапе выявят лучших в Dota 2 — 5×5, Counter Strike:GO, NHL21, Starcraft 2, DCL — the game, Tekken 7 и Clash Royale. По итогам турнира сформируют спортивную сборную Краснодарского края по компьютерному спорту, что будет впервые для Кубани.

Для команды будет организован учебно-тренировочный сбор, чтобы подготовить ребят к чемпионату России. Планируется, что он пройдёт в мае этого года. Финальная стадия краевого чемпионата состоится в офлайн-режиме 11 и 12 марта в актовом зале Кубанского государственного аграрного университета.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.