Жизнь / 27-07-2022 17:10

На Кубани стартовал проект «Казачья удаль»

В станице Михайловской Курганинского района стартовал проект «Казачья удаль». Молодежные военно-полевые сборы реализуют с помощью Фонда президентских грантов.

В рамках пятидневной смены с юными казаками проведут занятия по строевой, тактической, инженерной, медицинской и физической подготовке, фланкировке. В завершении состоятся соревнования по страйкболу.

Всего в рамках проекта в муниципалитете с июля по октябрь проведут три этапа мероприятий. Туда войдут военно-полевые сборы, тренировочные занятия и финал соревнований. Участие в них примут больше 200 человек.

— Проект «Казачья удаль» направлен на повышение уровня ежегодных военно-полевых сборов среди казачьей молодежи, проведение дополнительных тренировочных, соревновательных и военно-патриотических мероприятий, улучшение материально-технической базы, числа систематически занимающихся военно-прикладными видами спорта в рамках допризывной подготовки,

— отметил вице-губернатор Кубани, войсковой атаман Александр Власов.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.