Жизнь / 17-01-2023 11:40

На Кубани самозанятые смогут стать участниками рынка обращения органической продукции

Об этом рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко. По его словам, это поможет увеличить объемы органической продукции на российском рынке и открыть новые возможности для селян, ведущих товарное личное подсобное хозяйство.

— Экологически чистая сельхозпродукция пользуется высоким спросом, и сам факт вхождения агрария в реестр производителей органической продукции даст ему дополнительные конкурентные преимущества при ее реализации,

— написал Юрий Бурлачко в своем Telegram-канале.

Он добавил, что производство «зеленой» продукции – перспективное направление для развития малых форм хозяйствования. На Кубани в сельской местности проживает почти половина населения края — это около 1 млн домов и земельных участков. Многие из них не только работают на собственное потребление, но и производят товарную продукцию.

— Вопросы развития органического земледелия являются одними из приоритетных в работе депутатского корпуса. Действует закон «О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края». Он позволяет наращивать объем экологически чистой продукции на нашем рынке. У нас для этого есть все возможности и ресурсы,

— заключил председатель ЗСК.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.