Курорты Кубани / 25-01-2023 16:34

На Кубани реконструируют сочинский санаторий «Белые ночи»

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, конструктивные элементы, оборудование и инженерная инфраструктура, функционирующие с 1976 года, устарели. Инвестор проведет реновацию здания, построит новые объекты и благоустроит пляжную полосу.

Специалисты уже приступили к проектным работам. Объем инвестиций составит не менее 10 млрд руб. Соглашение с девелоперской компанией подписал вице-губернатор Кубани Александр Руппель в 2022 году.

– На месте устаревшего санатория в крае вновь заработает современный санаторно-гостиничный комплекс с комфортными спальными корпусами, улучшенной медицинской базой, спа и зонами отдыха,

– сообщил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий.

Общая территория санатория составляет 10 га, из которых около семи занимает парк. Он будет благоустроен с максимальным сохранением зеленых насаждений.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.