Общество / 08-02-2023 11:58

На Кубани провели пятую Зимнюю спартакиаду сотрудников «Транснефти»

В Краснодарском крае прошла пятая Зимняя спартакиада сотрудников «Транснефти». В мероприятии поучаствовали 350 человек. Свои команды отправили 25 подразделений компании со всей России. Сотрудники «Транснефти» соревновались в четырех видах спорта: горные лыжи – индивидуальные забеги и эстафета, слалом и сноуборд. Перед этим все спортсмены прошли отбор сначала на своих предприятиях, а после — в рамках зональных соревнований.

Также сообщается, что были проведены полуфинальные и финальные матчи Кубка Президента ПАО «Транснефть» по хоккею. Всего в турнире принимали участие 13 команд, из которых лишь четыре отобрались на спартакиаду, чтобы бороться за главный приз.

На открытии мероприятия вице-президент компании Борис Король подчеркнул, что очень многие сотрудники активно занимаются спортом.

Практически все участники спартакиады регулярно занимаются физкультурой, в частности – зимними видами спорта. Некоторые из участников даже показывают результаты, достойные профессиональных спортсменов. Так Юлия Кочаева, взявшая «золото» в индивидуальных лыжных гонках, тренируется практически ежедневно. Как отмечает сама победительница, иногда за день она проходит по лыжне 30 километров. Но во многом победить спортсменке помогла и поддержка близких. Особенно семилетней дочери, наказавшей маме «не возвращаться домой без медали».

В компании подчёркивают, что вовлечение сотрудников в спорт является важной задачей соцпрограммы ПАО «Транснефть». Как отмечает вице-президент организации, «Транснефть» и впредь будет делать всё, чтобы любящие спорт люди могли в нём реализовываться.

В частности, для помощи спортсменам предприятие приглашает трененеров и предоставляет возможность заниматься на профессиональных трассах. Об этом рассказал чемпион по сноуборду среди участников соревнования мужского пола Антон Никулин.

Спартакиады ПАО «Транснефть» проходят уже 10 лет. Первая из них была проведена в подмосковье в 2013 году, когда компания отмечала свой 20-летний юбилей. С тех пор раз в несколько лет сотрудники компании, увлекающиеся спортом, собираются на этот спортивный праздник, победить на котором для них престижно и почётно.

В этом году спартакиада вновь пришлась на юбилей компании – исполняется 30 лет с момента образования «Транснефти». Отметить это решили проведением соревнований на олимпийских объектах, где в 2014 году выступали лучшие спортсмены со всего света.

За высокий уровень проведения мероприятия гости поблагодарили АО «Черномортранснефть», которое организовывало эти игры. В будущем компания будет стараться собираться на Зимнюю спартакиаду именно в Краснодарском крае.

— Вы показали волю к победе, показали, на что способны. Но главное, на мой взгляд, была возможность пообщаться с друзьями, установить тесные контакты, которые, я уверен, будут продолжаться ещё очень долго, — подвёл итоги зимних игр Борис Король.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.